МКУК ЦКС

    

 

 Семенова Татьяна Ивановна

директор МКУК ЦКС

 

   Муниципальное  учреждение  культуры   «Централизованная  клубная система» Красненского района Белгородской области создано 15 апреля 2005 года в соответствии с Постановлением Главы местного самоуправления от 25.04.2005 г. № 130 «О создании муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система» Красненского района Белгородской области». Действует на основании Устава МКУК ЦКС, утвержденного названным постановлением.
  С 01.01.2012 г. Муниципальное  учреждение  культуры «Централизованная клубная система» Красненского района Белгородской области переименовано в Муниципальное казённое  учреждение  культуры   «Централизованная  клубная система» Красненского района Белгородской области (приказ директора МУК ЦКС от 30 декабря 2011 г. № 368).
  Учредитель: отдел культуры администрации Красненского района.
  Место нахождения: Белгородская область, Красненский район, с. Красное, ул. Подгорная, д. 2.
  Режим работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 14.00.
  Тел. 847(262) 5-29-36, факс 847(262), otdelckulturi@yandex.ru

  Руководителем Муниципального казённого  учреждения  культуры   «Централизованная  клубная система» Красненского района Белгородской области является директор, который назначается и освобождается от должности Отделом по согласованию с администрацией района в соответствии с действующим законодательством. Директор МКУК ЦКС Семенова Татьяна Ивановна.

   Муниципальное казённое  учреждение  культуры   «Централизованная  клубная система» Красненского района Белгородской области имеет в своем составе в соответствии со штатным расписанием обособленные структурные подразделения без права юридического лица. В состав МКУК ЦКС входят: передвижной культурный центр «Клуб на колесах», 13 сельских Домов культуры, 5 сельских клубов, 6 Домов досуга, 9 коллективов художественной самодеятельности, имеющие звание «Народный самодеятельный коллектив», и являются его структурными подразделениями. 

Наименование Ф.И.О.руководителя Адрес местонахождения
Большовский модельный Дом культуры Головина Оксана Прановна 309877, с.Большое
Готовской Дом культуры Бочаров Александр Николаевич 309885, с.Готовье
Горкинский Дом культуры Варавина Олеся Леонидовна 309882, с.Горки
Камызинский Дом культуры Ряполова Вера Викторовна 309885, с.Камызино
Кругловский Дом культуры Измайлова Елена Дмитриевна 309873,с.Круглое
Лесноуколовский Дом культуры Ростовцева Раиса Ивановна 309873, с.Лесное Уколово
Новоуколовский модельный Дом культуры Шорстова Ольга Александровна 309875, с.Новоуколово
Новосолдатский Дом культуры Фомина Валентина Алексеевна 309873, с. Новосолдатка
Расховецкий Дом культуры Борисова Ярослава Леонидовна 309878, с.Расховец
Сетищенский Дом культуры Родина Людмила Вячеславовна 309888, с.Сетище
Ураковский Дом культуры Шишкина Вера Ивановна 309887, с.Ураково
Хмелевской Дом культуры Новинкина Надежда Ивановна 309879, с.Хмелевое
Широкинский Дом культуры Головина Елена Владимировна 309874, с.Широкое
Свистовский сельский клуб Попова Надежда Борисовна 309870, с.Свистовка
Польниковский сельский клуб Плешкова Валентина Николаевна 309870, с.Польниково
Флюговский сельский клуб Шабельникова Галина Николаевна 309876, с.Флюговка
Каменский сельский клуб Колесникова Клавдия Ивановна 309875, с.Каменка
Богословский сельский клуб Переверзева Любовь Анатольевна 309882, с.Богословка
 Староуколовский Дом досуга Соболева Галина Владимировна 309875, с. Староуколово
Староредкодубовский Дом досуга Боженова Анна Евгеньевна 309877, с.Старый Редкодуб
Заломенский Дом досуга Беляева Елена Николаевна 309873, с.Заломное
 Камышенский Дом досуга Субочева Наталья Васильевна 309886, с.Камышенка
 Черемуховский Дом досуга Задорожная Любовь Александровна 309878, с.Черемухово
 Вербненский Дом досуга  Бугакова Ольга Николаевна 309886, с.Вербное
Народный коллектив, ансамбль русской песни "Сударушка" Юдина Любовь Васильевна с.Большое, Большовский Дом культурв
Народный коллектив, ансамбль русской песни "Раздолье" Астанина Елена Николаевна с.Новоуколово, Новоуколовский модельный Дом культуры
Народный коллектив, ансамбль русской песни "Душа России" Астанина Елена Николаевна  с.Новоуколово, Новоуколовский модельный Дом культуры
Народный коллектив, фольклорный ансамбль "Истоки" Лукашов Алексей Васильевич с.Круглое, Кругловский Дом культуры
Народный коллектив, фольклорный ансамбль "Горенка" Глотова Татьяна Федоровна с.Сетище, Сетищенский Дом культуры
Народный коллектив, фольклорный ансамбль "Рябинушка" Сидоренко Пелагея Васильевна с.Ураково, ураковский Дом культуры
Народный коллектив, ансамбль русской песни  "Барыня" Лесунова Валентина Михайловна с.Готовье, Готовской Дом культуры
Передвижной культурный центр "Клуб на колесах" Сапрыкина Надежда Николаевна с.Красное, ул.Подгорная, д.2

       В 2014 году звание "Народный самодеятельный коллектив" присвоено  ансамблю "Надежда" (руководитель Мазалова Юлия Юрьевна)  Камызинского Дома культуры и ансамблю "Узорочье" (руководитель Трофимова Раиса Алексеевна)  Лесноуколовского Дома культуры. 

 

Услуги, предоставляемые культурно-досуговыми учреждениями:


- создание и организация работы коллективов,студий и кружков любительского художественного  творчества,народных театров,любительских
объединений и клубовпо   культурно-познавательным,историко-краеведческим,    природно-экологическим, культурно-бытовым,
коллекционно-собирательским и иным интересам;
- организация  выездов коллективов художественной  самодеятельности,передвижных выставок и т.д., в населённые пункты района для
улучшения культурного обслуживания населения;
-организация и проведение фестивалей, смотров, конкурсов, выставок и других   форм   показа   результатов   творческой   деятельности  
клубных формирований;
-организация и проведение  спектаклей,  концертов,  других театрально-зрелищных и выставочных мероприятий, в том числе, с участием
профессиональных коллективов, исполнителей и авторов;
-организация и проведение массовых театрализованных праздников и представлений, народных гуляний,  ярмарок обрядов в соответствии с
местными обычаями и традициями;
-организация досуга различных групп населения, в том числе проведение вечеров отдыха и танцев, дискотек, молодёжных балов, карнавалов,
детских утренников, игровых и других культурно-развлекательных программ;
- оказание     по  социально-творческим  заказам,  другим  договорам  с юридическими и физическими лицами консультативной, методической
и организационно-творческой помощи в подготовке и проведении различных культурно-досуговых мероприятий, в том числе на платной основе;
- оказание услуг по договорам на аренду инвентаря, звукоусилительной и другой аппаратуры и оборудования, а также на аренду помещений с
согласия
учредителя.

Платные услуги, предоставляемые культурно-досуговыми учреждениями:


                  1. дискотека с  участием ВИА (арендная плата);
                  2. концерт, спектакль  профессионального коллектива (арендная плата);
                  3. концерт
                  4. концерт народного коллектива
                  5. спектакль
                  6. театрализованное представление
                  7. дискотека;
                  8. дискотека с  концертной программой;
                  9.  игра в бильярд;
                 10. игра в теннис;
                 11. сдача помещения в аренду;
                 12. пение под караоке;
                 13. услуги Деда Мороза и Снегурочки;
                 14. свадебный  обряд;
                 15. музыкальное оформление торжеств
                 16. тренажерный   зал;
                 17. шейпинг-клуб;
                 18. социальный заказ;
                 19. услуги швеи;
                 20. представление кукольного театра

 

Учереждения культуры Красненского района

 Большовский модельный Дом культуры

Вербненский Дом досуга

Горкинский Дом культуры

 Готовской Дом культуры

Кругловский модельный Дом культуры

Камызинский Дом культуры

Камышенский Дом досуга

Каменский сельский клуб
Лесноуколовский модельный Дом культуры

Новосолдатский Дом культуры

Новоуколовский модельный Дом культуры

Польниковский сельский клуб

Расховецкий Дом культуры

Свистовский сельский клуб

Сетищенский модельный Дом культуры

Староредкодубовский Дом досуга

Ураковский Дом культуры

Флюговский сельский клуб

Хмелевской сельский клуб

Черемуховский Дом досуга

Широкинский Дом культуры

Староуколовский Дом досуга

Богословский сельский клуб

Заломненский Дом досуга

Передвижной культурный центр «Клуб на колесах»